<var id="s76wt"><output id="s76wt"></output></var><li id="s76wt"><em id="s76wt"><dfn id="s76wt"></dfn></em></li>
  • <var id="s76wt"><strong id="s76wt"><form id="s76wt"></form></strong></var>

    <var id="s76wt"><output id="s76wt"><source id="s76wt"></source></output></var>
      1. <sub id="s76wt"></sub>
        <var id="s76wt"><output id="s76wt"></output></var>

      2. <var id="s76wt"><output id="s76wt"></output></var>
        亳州市譙騰人力資源管理有限公司歡迎您!
        返回首頁 | 聯系我們
        換工作了,能否在新單位享受當年年休假?
        作者:佚名 發布時間:2022-11-24 15:33:49 瀏覽:474

        入職新單位不足1年,

        但工齡已經10年了,

        能否在新單位

        享受當年年休假?

         

         

        《職工帶薪年休假條例》第二條規定:

          機關、團體、企業、事業單位、民辦非企業單位、有雇工的個體工商戶等單位的職工連續工作1年以上的,享受帶薪年休假。

          《國務院法制辦對關于〈職工帶薪年休假條例〉有關問題的請示的復函》(國法秘政函〔2009〕5號)進一步對休假條件進行明確:

          《職工帶薪年休假條例》第二條規定的“職工連續工作1年以上”,沒有限定必須是同一單位,因此,既包括職工在同一單位連續工作1年以上的情形,也包括職工在不同單位連續工作1年以上的情形。

         

        來源 :人力資源社會保障部政務微信

        亚欧乱色国产精品免费九库|一级a一片久久免费|色噜噜久久综合伊人一本|国产精品偷伦视频免费
        <var id="s76wt"><output id="s76wt"></output></var><li id="s76wt"><em id="s76wt"><dfn id="s76wt"></dfn></em></li>
      3. <var id="s76wt"><strong id="s76wt"><form id="s76wt"></form></strong></var>

        <var id="s76wt"><output id="s76wt"><source id="s76wt"></source></output></var>
          1. <sub id="s76wt"></sub>
            <var id="s76wt"><output id="s76wt"></output></var>

          2. <var id="s76wt"><output id="s76wt"></output></var>